Решение суда

Суд вынес решение за использование 9 мая флага СССР в Даугавпилсе и Риге 47 21.09.2019

За использование флага СССР на мероприятиях 9 мая этого года в Даугавпилсе и в Риге в обоих случаях применено предупреждение, а в одном случае штраф в размере 50 евро, сказано в судебных протоколах.

Решение суда: Парфенович из команды Лачплесиса не рецидивист, лишь «судимый неоднократно» 19 24.04.2019

Латгальский окружной суд своим решением от 22 февраля 2019 года вынес вердикт, что активист команды бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) и гражданский супруг собственницы СМИ “Даутком” Елены Панкевич Иван Парфенович неоднократно судим, но согласно закону его нельзя называть рецидивистом.

Останки Сальвадора Дали эксгумируют в Испании по решению суда 26.06.2017

60-летняя жительница Испании по имени Пилар Абель провозгласила себя дочерью и наследницей известного сюрреалиста, а для установления отцовства потребовала провести ДНК-экспертизу.

Доказаны 66 случаев подкупа голосов Единством на выборах в Сейм, но ЦИК отказался переделить мандаты 17 23.04.2017

Центральный избирательный комитет (ЦИК) постановил, что очередное решение суда по делу о подкупе голосов избирателей в Латгалии во время выборов в 12-й Сейм не является достаточным поводом для того, чтобы переделить нынешние мандаты среди членов парламента.

Рижская дума оспорит решение суда о запрете общаться с жителями на русском и английском 2 24.02.2017

Не так давно суд Видземского предместья Риги постановил, что самоуправление в общении с жителями даже в соцсетях должно использовать только государственный язык. Рижская дума опубликовала на своем сайте заявление о том, что она не согласна с решением суда и будет оспаривать это решение.

Ушаков — Центр госязыка: 2-0. Рижская дума продолжит общение на русском 6 21.02.2017

Мэр Риги опубликовал информацию о том, что собирается оспаривать решение центра госязыка о том, что в социальных сетях Рижская дума и непосредственно сам мэр должны общаться только и исключительно на государственном языке.

Пациентка 4 года жила с забытым внутри нее хирургическим инструментом; ей заплатят 7500 евро 02.11.2015

Вступил в силу приговор суда, согласно которому Рижская Восточная больница должна заплатить 7500 евро пациентке, в животе которой во время операции оставили хирургический инструмент. Инцидент произошел в 2004 году в клинике "Линезерс".

Суд обязал самоуправление Даугавпилса платить арендную плату за землю стадиона "Локомотив" 10.09.2014

Согласно решению суда, самоуправление Даугавпилса обязано оплатить арендную плату за землю под стадионом «Локомотив». Об этом стало известно при рассмотрении бюджетных поправок на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Суд объявит решение по делу Линдермана против Вике-Фрейберги в октябре 26.09.2013

Рижский окружной суд огласит решение по иску лидера партии "За родной язык" Владимира Линдермана против экс-президента Вайры Вике-Фрейберги 9 октября, сообщил пресс-секретарь суда Айгар Берзиньш. 

Ирландия: насильник из Латвии оспаривает решение о его выдворении из страны 12.08.2013

Осужденный в Ирландии за изнасилование 32-летний житель Латвии Денис К. оспаривает решение суда о выдворении с Зеленого Острова. 

Члены правления Krājbanka Пелцбергс и Заланс — невыездные 24.11.2011

Суд Видземского предместья Риги в среду рассмотрел вопрос о мере пресечения для членов правления Latvijas Krājbanka Дзинтарса Пелцбергса и Мартиньша Заланса и отказался применить к ним арест, которого добивалась Госполиция, сообщили журналистам адвокаты.